RESULTATS

 


Samedi 8 février:GS Pra loup U12 2009 :  1 course U14D / U14H : 2 è course: U14D
Samedi 8 février : GS ST Anne U12 2009 :  1 course U12 D / U12 H 2 è course:U12 D / U12 H 
Dimanche 9 février : SL Orcières U12 2008 : U12 D / U12 H

La Pylalouille 2020

2010 F / 2011 F / scratch F / 2010 H /2011 H / scratch H
3eme manches: 2010 H /2011 H / 2010 F / 2011 F

Le samedi 1 février : SL Puy st  VincentU14 : U14 D / U14 H
 Le samedi 1 février : GS à Chantemerle U18 : U18 D / U18 H
le dimanche 2 février : GS Serre che U14 : U14H / U14 D
le dimanche 2 février : SL LesOrres U18 : U18 D/ U18 H

Le samedi 25 janvier : SL Dévoluy U 18 ET + / Hommes et dames :coupe d argent GS Moline U12 2008 /Hommes et Dames Lalie 16 è , Manon 17 è , Kellia 23 è
Le dimanche 26 janvier : GS Dévoluy U12 2009 : U12 D / U12 Hainsi que le Grand Prix d AIX à Montgenèvre/ U12/14 D  / U12/14 H /

Le samedi 18 janvier GS Pra Loup U16 / Hommes et Dames
Pierre 24 ème , tristan 27 et lenny 29
Le samedi 18 janvier SL La Saulze U18 à Sénior / hommes et dames 
Lise .M 5 ème U21 , Lily 8 ème U21 et Valentin 1 mast-m
Le dimanche 19 janvier à La Saulze / GS U 16 Coupe d argent Hommes / Dames
Tristan 19 ème , Lenny 33 et pierre abd
Le dimanche 19 janvier à Chaillol SL U18 à sénior / Hommes et Dames
Valentin 3ème mast-m , Lise 7 ème U21 , Lily NP

le dimanche 12 janvier en Dévoluy /  GS U 14 Coupe d ‘argent

GS HOMMES   Eliot 6° / GS DAMES  Emma 5°

Le samedi 11 janvier à Orcières  / SL U14 coupe d ‘argent

SL DAMES Emma 2 ° / SL HOMMES Eliot 12°


 le samedi 11 janvier à Serre Che /CIRCUIT ESF TROPHÉE BANQUE POPULAIRE AURA MEMORIAL JEAN-JACQUES BONNIOT

les résultats ici


le dimanche 5 /01/20 à ST LERGER en SL / résultats F / Résultats  H

Première course de l ‘année pour nos alpins ce samedi à Serre che en coupe d’Argent U16

Très bonne organisation et neige pour les 3 engagés du club. Ils ont skié à leur niveau…en attente des slaloms pour grimperas le tableau  ça fais PLAISIR de renouer avec la compt

Résultats : GS Homme  /  GS Dame


le 6 et 7 avril 2019

Filles-2009  /Garcons-2009 /Filles-2010  /Garcons-2010  / Filles-2011  / Garcons-2011 / Filles-2012Garcons-2012


COURSE DISTRICT VARS Super G U10

1ère Course vars /2ème course vars 


Titouan 1 er et Pierre 2 éme en slalom U16


Coupe Argent U12-2007 à Orcieres Merlette :23 Mars 2019
2007 M 1 ERE manche / 2007 M 2 EME manches / 2007 F 1 ERE Manche/ 2007 F 2 EME manches

RESULTATS PYLALOUILLE 2019

la pyla 2019 fille 2010

la pyla 2019 garcon 2010

la pyla 2019 fille 2009

la pyla 2019 garcon 2009

la pyla 2019 fille 2010 1 manche

la pyla 2019 garcon 2010 1 manche

la pyla 2019 fille 2009 1 manche

la pyla 2019 garcon 2009 1 manche