Accueil/esvallouise.
Présentation.
Section Alpin .
Section Fond.
Eté.
Partenaires.
Liens.
Petites annonces  .



Les groupes ne sont pas figés ils peuvent évoluer dans un sens comme 
dans l’autre.....

Team pro u18                         

DEBUIGNEA Amelie                ENGILBERGE Lily

MARTIN marion                   HAMILTON jessye

DESOUZA LAGE  nicolas

LADEVANT  louna

PORTAL  clement

GARDEIL leonard

OLIVERO edgard

RAULT baptiste

 

COUPE D’ARGENT A                  COUPE DE BRONZE

                                                                     

GARNIER titouan                                            ALLIEY emma                                          

GERARD tristan                                              DEBUIGNE noemie

JADIN pierre                                                  ENGILBERGE ella

MONNERET jules                                            GARDEIL daphné

GANGLOFF mateo

            

 COUPE D’ARGENT  B                                                         

   FAURE lenny

  HUGUES  SEMIOND eliot

  ALBERT nolan                                

                                                                     

 

U12  2007

MOUGIN clara

JULLIEN emma

GRANET gabin

LEMOINE tao

MONNERET  elouan

PIERRE justin

VARROT liam

CAIRE  gaspard

 

MICROBES  1                                   MICROBES 2     

CLEMENT lalie                                                  

ENGILBERGE  kelia                                           GUINDANI mathilda                                      

CAIRE camille                                                   BOSCA jules                                                    

MORAND eline                                                  FAURE théo

PIERRE manon                                                  ROBERT paul-emile

KASPRZAK alinoe                                              MOUGIN louis                                                                                            

                                                                       OLIVE marc-antoine

                                                                      ROMAN marius

 

 

 

 

PRE CLUB 2EME ANNEE

CHEZE nour                                                                                           

JULIEN léonie

CAIRE aristide

CELSE lou evan

PRE CLUB 1ERE ANNEE

 

GANGLOFF maemi

ROMAN melina

VARROT jules

GUINDANI luca

BOUTIBONNES  livien