RESULTATS

Si un lien ne fonctionne pas, envoyer un message au 06 29 74 46 12 merci

 

Croix de Toulouse croix de Toulouse

Cross départemental UNSS Gap Bayard unssBG / unssCF / unssMF / unssMG


   U 11 M  / U11fF /U13FU13M / U15FU15MU17 MU17F

les résultats du biathlon d ‘Automne Villar Saint Pancrace

Coline 2ème U15 / Zoé 3ème U11 / Bilal 3ème U11

         Classements généraux des2 jours ICI

Résultat de samedi ICI Brice 12e, Timothé 63e, Paul 55e, maxou 16e et Nathan 38e

Résultats de dimanche ICI Brice 28e , Timothé 28e , Paul 36e , Maxou19e et Nathan 15e


Tous les résultats du vendredi et samedi sont LA

Maxou 20 e ( 3e 2002) Nathan 10 e , Timothe 25e et paul 54 e


Et le 1er résultat de ski sur de la neige, en cet fin août. Profitant qu’il travaille en Australie, Rémi B.
s’aligna sur le 42 km de la  Kangaroo Hoppet  : Résulat ici

                          

Les deux dernières courses de l’année info ici

21 k H21 K D /42 K H /42 K D                                            zilio-pitchoune -zilio-dinosaures


29 / 30 et 31 mars à Méribel

Mass-start-U17-U20 du 29 Mars / KO-U20-H du 30 mars / relais-H 31 mars / relais-D 31 mars


SAMEDI 23 MARS et DIMANCHE 24 MARS: championnat de France des clubs aux Fourgs (Haut-Doubs) pour les coureurs qualifiés

Div1Dame / Div1Homme / Div2DameDiv2Homme


De lundi 18 au vendredi 22 mars a Font-Romeu avec

en équipe Excellence : Ina , Coline ,Romane et Elsy  et équipe établissement avec Manolo et Noé


Dimanche 17 mars 19 : Sprint classique du U15 a Sénior

les résultats : U15 F / U15 M / U17-SEN F / U17-SEN M

Timothé et Brice en finale en U15 / Louise 1éme U20 / Nino 3éme U20 / Siléne 2 éme sénior


FINALE du Samse tour et championnat de France U17 avec Maxou et Nathan et Louna

Samedi:Mass start U20 SEN D / Mass start U17 D / Mass start U17 H / Mass start U20 SEN H

Maxou 18 eme ..pff la chute / louna 54 et Nathan 64 …pas de jus

Dimanche : Relais U17 / Individuel U20 SEN D / Individuel U20 SEN H

Maxou 13en Relais / Louna 20 en relais / Nathan 30


Dimanche10 mars 2019 :  course régionale mass start skate du U9 à sénior

LISTE DEPART  / 

U9 / U11F / U11M /U13F / U13M / U15F / U15M / 10KM F / 10KM M  / 20KM F  / 20KM M

Zoé 2e U9 / Coline 1e U13 / Ina 1e  et Timothé 2 e U15 /Louna 2e et Maxou 1e U17/ Siléne 1é senior

Alice 1e  et Marion 3e M2 /Muriel 2é M3/ Nathan 2é U20 / Jeroen 2e  et Alexis 3é M1 les photos ICI


samedi 2 mars : Challenge national nordique U15 : col de porte

les photos ici

Samedi : les résultats  U15F et U15M

Dimanche : les résultats U15 F et U15 M

Ina 5 / Romane 1 6 / Bellandine 39 / Timothe 5 / brice 6


Dimanche 03 Mars 2019 : devoluy libre du U 17 à senior

les photos sont ici

10KM F10KM M / 20KM F / 20KM M

Louna 2 éme sur le 10 km / Alice 2 éme sur le 20 km et jeroen 2 éme également


SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 / CHAMPIONNATS DE France U17 ETAPE 4
  
Les résultats du samedi sont ..Maxou 4 eme , Nathan 42 éme 12émé 2000

Les résultats du dimanche sont ….Maxou 6 eme , nathan 37 émé 10 émé 2000


Dimanche 24 Février 2019 : Biathlon  U13 et U15

U13 filles / U13 garçons / U15 filles / U15 garçons

Brice 1er Et Timothée  2eme U15 /  Elsy 4eme et Coline 1ere U13 / Ina 2eme
Romane  5eme


Jeudi 21 Février 2019 : journée nordique U9 et U11

U9 filles / U9 garcons  /  U11 filles  / U11 garcons

Zoé signe un beau podium, Coline finit 1ère de son année d age


17 février 2019 : Grand prix de Vallouise / Pelvoux

LISTE DEPART clubs / LISTE DEPART ind


10 Février 2019:  Sprint libre du U17 au Sénior

LISTE DE PART : U17  et Sénior U17 M / U20 et Sénior M

Maxou 2ème U17 (quelle remontée) Chloé 2 éme U20 et Nathan 2éme , Siléne 2 éme sénior


02 Février 2019 :Clm/biathlon du U11 à U15

SPRINT U11F  / U11F IND / SPRINT U11M / U11F IND / U13 et U15 FetM

Coline 1 er et Elsy 3 éme U13  / Ina 3éme U15

 

2 et 3 Février 2019:  Samse nationale tour FFS 3  avec Maxou et Nathan

Samedi : les résultats ici  Maxou 10 éme en 1/2 final / nathan 45 éme  en final B

Dimanche : cause risque 5 avalanche sur la route site competition ANNULE


Les championnats départementaux 05 à Gap-Bayard

Samedi 26 : Classique du U11 à Sénior

U11 F / U11 M / U13 F / U13 M / U15 F U15 M / U17 F / U17 MU20-SEN FU20-SEN M

Champion(ne) :Coline / Ina /Timothé/ Maxou / Siléne / 2 émé:  Brice / 3 éme :  / Louna / Nathan

Dimanche 27 : relais/ sprint du U13 à Senior

RELAIS F/  RELAIS M / TEAM SPRINT F/ TEAM SPRINT FINALE M

Relais: Coline,Ina et Louna 3 émé au relais / Timéo, Timothé et Maxou 2 émé au relais / Chloé et Silène 2 eme au sprint


20 Janvier 2019 : la traversée du Queyras

Les résultats : U13F /U13M / U15F /U15M/ U17F/ U17M/ 21KM F / 21KM M35KM F /35KM M

Coline 2eme U13 / Ina 2eme U15 / Brice 3 eme U15/ Maxou 2eme U17/ Emmanuel 1ere M2du 21km

Alice 2 ème  M2 du 35 km….. Elsy au pied du podium ………….


Le 13 janvier: 1 ere course U9 / U11 classique

Les résultats:U9 F /U9 MU11 F /U11 M


le 11 et 12 Janvier 2019 : 2 eme SNT déplace à Prémanon

Samedi U20M  Dimanche :U20M Nathan pas couru malade


Dimanche 6 Janvier 2019: Crévoux  : Classique U13/U15/U20/SENIOR

LISTE DEPART U13 F / U13 M  /U15 FU15 M  /  U20-SEN F /  U20-SEN M

U13 :Coline 2 é / U15 :Ina 2 é, Timothé 1é et Brice 3é / senior: 2 é


Championnat de France U17 à Prémanon avec Maxou

Samedi 5 janvier19 : Mass star libre / dimanche 6 janvier :KO sprint

Résultats samedi: U17F / U17M Maxou 8 émé


29 Décembre 2018 :Vallouise  : Mass start livre du U17 à séniors

Résultats:  U17 F /  U17 M /   U20-SEN F  / U20-SEN M

 

Maxime 1e U17 / Louise 3e U20/ Nathan 2e U20


22 Décembre 2018 Montgenèvre : CLASSIQUE DU U15 A SEN

Résultats:U15 FU15 MU17 FU17 MU20-SEN F / U20-SEN M

Ina 3è U15 / Timothé 1è U15 / Chloé 3è U20


LE 14 / 15 DÉCEMBRE 2018 ARVIEUX

Dimanche sprint u20/sen et skate ind / U17 F / U17 M   Maxou 4 é      YESSS

QUALIF: U20 SEN F . U20 M . SEN M  Manche : U20/SEN F. / U20 M / SEN M

Samedi Classique ind /U17 FU17 M . -U20-FU20-M SEN M /Maxou 6 é / Nathan 18 é

Vendredi Chrono selec/ U20 D / U20M / SEN D/ SEN H/ Nathan 20 é


COURSE ANNULEE